Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Учредитель-муниципальное образование, г. Новосибирск, функции и полномочия учредителя осуществляет: Департамент образования мэрии города Новосибирска адрес:

630099, ул.Красный проспект, 34

Руководитель: начальник Департамента образования мэрии города Новосибирска-Р. М. Ахметгареев т.(383) 227-45-00 Начальник отдела дошкольного образования ДО мэрии г. Новосибирска Руководитель: Диринг Елена Борисовна т.(383) 227-44-81 кабинет: 420А

В детском саду функционируют 6 групп, из них 3 группы комбинированной направленности.

Коллективными органами управления являются: родительский комитет ДО,  Общее собрание трудового коллектива; педагогический совет; СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ НЕТ

I уровень управления образовательным учреждением Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «Об образовании в Российской Федерации» на основе принципов единоначалия и самоуправления.

Руководство деятельностью ДО осуществляет Заведующий, который назначается и освобождается от должности Учредителем. Заведующий осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

II уровень управления образовательным учреждением

Старший воспитатель осуществляет руководство образовательно-воспитательной работой учреждения, определяет место каждого педагога в воспитательно-образовательном процессе, мобилизует воспитателей на решение задач, поставленных концепцией дошкольного воспитания перед дошкольным учреждением, привлекает к их решению родителей (законных представителей) воспитанников.

III уровень управления образовательным учреждением

Образовательный процесс в ДО осуществляют: воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал.

Положение об общем собрании трудового коллектива
    Положение о Родительском комитете

Структура управления МБДОУ д/с № 486