Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Адрес объекта:
    г.Новосибирск, ул.Писарева,6
    Назначение объекта:
    Нежилое здание для осуществления образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста с 1.6-8 лет
    Площадь:

Свидетельство о государственной регистрации права
    Адрес объекта:
    ул.Писарева, 6
    Назначение объекта:
    Площадь:

Свидетельство о государственной регистрации на здание

9

логопедический кабинет
    Адрес:
    Основное предназначение: для организации индивидуальной работы по коррекции речи детей Консультативная работа с родителями и педагогами; Коррекция звукопроизношения; Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

музыкальный зал
    Адрес:
    Музыкально-спортивный зал предназначен для непосредственно образовательной деятельности детей по музыкальному развитию; проведения досуговых мероприятий, праздников, театрализованных представлений, родительских собраний и прочих мероприятий для родителей. Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Сведения о наличии библиотек
пищеблок питания ДОУ состоит из 3 объектов: пищеблок, кладовая и склад. Приготовление пищи происходит на пищеблоке, готовая продукция выдаётся на группы, где и происходит приём пищи детьми.
    Количество мест:
    0

Пункт медицинского обслуживания состоит из медицинского и процедурного кабинетов. Предназначен для осмотра детей, оказание первой медицинской помощи, консультативно-просветительская работа с родителями и сотрудниками ДОУ. Приспособлен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.
    ул. Писарева,6
    Количество мест:
    0

Сведения о наличии объектов спорта
Музыкально-спортивный зал предназначен для физкультурно-оздоровительной работы с детьми 2 - 7 лет, проведения коррекционных занятий кружка "Йожики" для детей с нарушениями осанки и плоскостопием, просветительской работы с детьми и родителями по ЗОЖ, проведения соревнований и мероприятий .

бассейн
    ул.Писарева,6

Музыкальный зал

Для проведения музыкальных занятий.праздников. развлечений., массовых мероприятий. музыкальный зал насыщен: пианино, бубны, барабаны, ложки, разные виды театров, микрофон, музыкальный центр, компьютер, мультимедийное оборудование.

773aef73-96e2-4705-b8bc-bf566a4f2514.jpg

физкультурный зал

для проведения физкультурных занятий, спортивных досугов, массовых мероприятий с воспитанниками и родителями. В зале имеется шведская стенка, гимнастические скамейки, мячи, обручи, кегли и тд.

Логопедический кабинет

Функциональное использование:
    зона консультативной работы;
    зона диагностики и коррекционной работы;
    зона организации индивидуальной и подгрупповой работы по коррекции звукопроизношения воспитанников.

игровые помещения возрастных групп

В дошкольном учреждении 6 групп, в каждую из которых входят: раздевальная (для приёма детей и хранения верхней одежды); групповая (для игр, занятий и приёма пищи детьми, спальня (для дневного сна детей), буфетная (для подготовки готовых блюд к раздаче и мытья столовой посуды); туалетная, совмещённая с умывальной (для гигиенических процедур).
    Группы оснащены детской мебелью, комплектами игровых модулей, пособиями, многофункциональными ширмами для полноценного развития детей с учетом их возрастных особенностей и интересов. Оборудование групповых помещений соответствует росту и возрасту детей. В группах создана развивающая предметно-пространственная среда с учетом основных направлений развития воспитанника. Подбор оборудования осуществляется в соответствии с основной образовательной программой дошкольного образования

методический кабинет

в кабинете собран необходимый методический материал для работы педагогам

Об условиях питания обучающихся (воспитанников)

Питание в детском саду организованно на основании СанПин 2.3/2.4.3590-20 и требований к качественному и количественному составу рациона питания для детей дошкольного возраста, принципам и методики его формирования. Дети питаются в учреждении в соответствии с "10-ти дневным меню" (от 2 до 7 лет), которые посещают ДОУ с 12-ти часовым режимом работы.
    Организация питания в ДОУ возлагается на дошкольное образовательное учреждение.
    ДОУ обеспечивает гарантированное сбалансированное питание детей в соответствии с их возрастом и временем пребывания в Учреждении по нормам, установленным законодательством.
    Устанавливается 5-разовое питание детей. Питание детей в Учреждении осуществляется в соответствии с примерным перспективным 10-дневным меню, рекомендованным управлением Роспотребнадзора.
    В ДОУ используется примерное 10-ти дневное меню, рассчитанное на 2 недели, с учетом рекомендуемых среднесуточных норм питания.
    На основании примерного 10-ти дневного меню ежедневно составляется меню – требование установленного образца, с указанием выхода блюд для детей дошкольного возраста.
    Проводится круглогодичная искусственная С-витаминизация готовых блюд.
    Ежедневно поваром отбирается суточная проба готовой продукции, которая хранится 48 часов.
    Продукты завозятся в ДОУ в соответствии с заключенными договорами и принимаются при наличии сертификата качества и накладной.
    Прием пищи организован в помещениях групп ( игровых комнатах ), при неукоснительном соблюдении требований СанПиНа. Воспитанники получают соки и витаминизированные напитки. За качеством пищи следит ответственный по организации питания в учреждении (калькулятор) .

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям