Организация питания в образовательной организации

• Воспитанники принимают пищу в групповых комнатах

• Сторонний организатор питания отсутствует
  • ОО "Престиж"
    ОО "Сибирское мясо"
    ИП Коваленко Е.Н.

• Гулько Е.А-кладовщик, 221-98-18
    Сивцова Е.А-кальклятор

• Категории детей, питающихся на льготных условиях:
    - Дети-инвалиды
    - Дети с ОВЗ
    - Дети из семей, родители которых имеют трех и более несовершеннолетних детей
    - Малоимущие семьи
    - Дети штатных сотрудников
    - Дети оставшиеся без попечения родителей
    - Дети, вынужденно покинувшие территории Украины, Донецкой и Луганской народных Республики и прибывших в экстренном массовом порядке на территорию Новосибирской области

Дополнительная информация
  • Деятельность по охране труда сотрудников ведётся согласно нормативно-правовой базе, локальным актам образовательного учреждения, должностным инструкциям работников МКДОУ и инструкциям по технике безопасности.
    Согласно нормам пожарной безопасности, помещения детского сада оснащены: датчиками автоматической пожарной сигнализации, срабатывающими на задымление и повышение температуры, системой оповещения о пожаре и ЧС. МКДОУ полностью обеспечено первичными средствами пожаротушения.
    В учреждении установлен противопожарный режим, регулярно проводятся мероприятия по соблюдению правил пожарной безопасности, по ознакомлению детей с правилами пожарной безопасности.
    Для отработки правильного поведения во время чрезвычайных ситуаций сотрудники и воспитанники участвуют в тренировочных плановых мероприятиях по пожарной безопасности.
    Вопросы безопасности регулярно обсуждаются с детьми с целью формирования у них сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.
    Для родителей имеется наглядная информация по ПДД, проводятся инструктажи.
    Оформлен стенд по ТБ, по пожарной безопасности.
    Приоритетными направлениями в области безопасности, антитеррористической защищенности детского сада являются:
    • подготовка педагогического коллектива и воспитанников по вопросам личной и коллективной безопасности
    • совершенствование организации взаимодействия с правоохранительными органами и государственными структурами по обеспечению безопасности, антитеррористической защищенности образовательного учреждения во время образовательного процесса и при проведении массовых мероприятий.
    • целенаправленная работа с родительской общественностью о возросшей необходимости повышения ответственности и активности ее в деле воспитания у детей бдительности, соблюдения норм общественного поведения и требований безопасности.Питание воспитанников организованно в соответствии с СанПиН 2.4.4.30.49-13 по примерному 10-дневному меню. В детском саду обеспечено 5-х разовое питание.

Прием обращений граждан
Политика защиты персональных данных МБДОУ д/с № 486