В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 2020 год в России объявлен Годом  памяти и славы

- Указ президента В.В.Путина от 09 мая 2018 г.№211 "О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой

Отечественной войне 1941-1945 годов"

мая - День легендарной победы над фашизмом и День памяти погибших воинов.

Этот праздник отмечают не только ветераны Великой Отечественной войны, но и их дети, внуки, правнуки.

История этого великого праздника еще раз напомнит всем нам о героизме и патриотизме всех защитников нашей Родины.
День Победы - это праздник в честь всех тех, кто подарил нам мир на этой земле!

День Победы 9 Мая -
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны...
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н. Томилина)

Приближается великий и очень значимый для нашей страны праздник 9 мая - День Победы. В этот день советские войска победили нацистскую Германию.

Все страны бывшего Cоветского союза отмечают эту победу, ценность которой невозможно переоценить. Благодаря нашим дедам мы сейчас живем и воспитываем наших детей в свободной стране.

В этот день ветераны, как никогда, нуждаются во внимании, они ждут от нас, что мы их поздравим и отблагодарим за тот подвиг, что они выполнили перед Родиной и страной, но не стоит о них забывать сразу же по прошествии праздника.
Ветераны всегда будут ждать помощи от нас и теплого слова от всего сердца, Дорогие родители! Предлагаем вам одну из лучших подборок стихов к 9 мая, которая придется по душе тем, кто воевал за наше свободное будущее. Выучите, пожалуйста, с детьми и прочитайте хотя бы один из этих стихов, чтобы напомнить ветерану о его молодости и о том, как он воевал.

Интернет -проект "Великая Отечественная война"

Сайт    К Дню Победы

На этом сайте ОБД Мемориал

(Обобщенный банк данных содержит информацию о защитниках

Отечества, погибших и пропавших без вести в период Великой
Отечественной войны и послевоенный период)

Вы можете найти информацию о звании погибшего, части, в которой он служил, дате и причине смерти (убит, умер от ран, пропал без вести) и месте захоронения. Более того, на сайте выложены отсканированные копии всех обработанных документов-первоисточников, содержащих информацию о персоналиях. Эти документы позволяют с большой точностью идентифицировать павших, поскольку в них часто содержится дополнительная информация, в частности имена и адреса родственников, которым отсылались похоронки.

В рамках проекта отсканировано и предоставлено в Интернет-доступ более 13,7 миллионов листов архивных документов и свыше 42 тыс. паспортов воинских захоронений. Впервые Вы сможете ознакомиться с реальными документами, самостоятельно провести поиск и исследование.

Дата последнего обновления страницы 11.04.2022
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»